ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2022, 20:38

В Витебске наградили победителей и призеров республиканского фестиваля "АРТ-вакацыi"

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете торжественно наградили победителей и призеров республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи "АРТ-вакацыi", передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломы Министерства образования вручили творческим коллективам вузов различных городов и регионов страны, отдельно отметили ведущих гала-концерта, который состоится 26 мая.

Девиз нынешнего фестиваля - "Время новых традиций в творчестве молодежи". В этом году в этапах форума приняли участие 43 вуза страны. Свои таланты продемонстрировали около 5 тыс. студентов. Витебск для финала конкурса выбрали не случайно: в этом году город находится в статусе молодежной столицы Беларуси и принимает масштабные проекты и инициативы.

"Новые звездочки загорелись на республиканском фестивале. Площадки "АРТ-вакацый" позволили нашей молодежи показать свои таланты", - отметила начальник управления по делам молодежи Министерства образования Татьяна Симановская. Она подчеркнула, что сегодня в Беларуси большое внимание уделяется молодежи, особенно развитию ее творческих способностей.

"Ровно 20 лет назад, в 2002 году, Министерство образования поддержало инициативу студентов высших учебных заведений о создании творческого форума. Этот проект поручили реализовывать Национальному центру художественного творчества детей и молодежи, который также был создан в то время. Мне кажется, все получилось, и я вас с этим поздравляю, - обратилась к участникам фестиваля директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи Надежда Васильченко. - Этот форум из небольшого фестиваля вырос в значительный, известный сегодня на просторах многих стран".

Финальные события фестиваля "АРТ-вакацыi" пройдут в Витебске завтра. На гала-концерте станет известен коллектив - обладатель Гран-при форума.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси