ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2015, 12:00

В Витебске пожилых волонтеров обучат основам энергоэффективности

22 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Обучающий семинар для пожилых "Энергосбережение в "золотом" возрасте" состоится в Витебске 25-26 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном институте развития образования.

Мероприятие пройдет на базе средней школы №12 областного центра, где в этом году начал действовать ресурсный центр по энергосбережению. Обучение здесь ведется с использованием специальных демонстрационных приборов: отопительных батарей, вентилей, игрушек на альтернативных источниках энергии, окон из различных материалов и т.п. Педагоги школы обучат пожилых людей из Витебска, Кобрина и Шумилинского района основам экономии и бережливости. Кроме практических занятий на семинаре запланировано проведение тренинга с психологом, мастер-классов по изготовлению поделок из бросовых материалов. "Педагоги приготовили для пожилых людей, будущих волонтеров, которые будут в дальнейшем обучать своих сверстников основам энергоэффективности, много сюрпризов", - отметили организаторы.

Семинар по энергосбережению для пожилых - одно из мероприятий проекта "От социального диалога к социальному партнерству", направленного на обучение взрослого населения. "Накопленный в Витебске опыт в сфере андрагогики в дальнейшем может быть широко использован и в других регионах. В частности, практический материал по обучению взрослых энергосбережению уже нашел распространение в Брестской области. Кроме этого отмечается увеличение интереса к этой теме со стороны бизнеса, предприятий, инвесторов, да и просто обывателей", - констатировали в институте.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси