ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июня 2022, 11:26

В Витебской области дадут старт летней оздоровительной кампании

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В детском лагере "Дружные ребята" сегодня дадут официальный старт летней оздоровительной кампании в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи (ВОДДиМ).

Праздник начнется в 16.30. Мальчиков и девочек ожидает торжественная линейка, на которой они получат "Путевку в лето". Тут же заработают интерактивные спортивные и творческие площадки. Среди отрядов определятся лучшие команды по игре в пионербол, бильярд и футбол, а также самые талантливые юные мастера рисунка на асфальте. "Лагерь "Дружные ребята" ежегодно проводит большое количество культурных и спортивных мероприятий. В этом году большинство из них посвящено Году исторической памяти. Оздоровительный лагерь работает не только в летний период, но и зимой", - подчеркнули в ВОДДиМ.

Этим летом в северном регионе страны планируется оздоровить около 42 тыс. детей. Более 5,5 тыс. ребят смогут отдохнуть в 78 лагерях, организованных учреждениями дополнительного образования детей и молодежи. Свыше 3,8 тыс. мальчиков и девочек примут 17 лагерей с круглосуточным пребыванием.

"В период оздоровительной кампании 2022 года будет организована работа 8 стационарных круглосуточных лагерей, которые работают в системе дополнительного образования детей и молодежи области, - рассказали в ВОДДиМ. - Это детские оздоровительные лагеря "Орион" в Городокском районе, "Изумрудный" в Новополоцком, "Чайка" в Полоцком, "Луч" и "Спартаковец" в Витебском районе, "Туросполье" в Ушачском, "Родничок" в Глубокском и лагерь "Дружные ребята" Витебского областного дворца детей и молодежи. В них отдохнут более 3,5 тыс. детей".

Всего в Витебской области летом будет работать 31 загородный детский оздоровительный лагерь. Еще три открываются дополнительно на арендованных базах. Среди них - "Катюша" в деревне Устье Оршанского района. Этот лагерь примет мальчиков и девочек впервые. На оздоровление детей в летний период в Витебской области из республиканского бюджета направят более Br6 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси