ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2019, 17:14

В Витебской области при строительстве 4 многоквартирных домов превышены сроки - КГК

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов на заседании Витебского облисполкома указал на недостатки в работе строительной сферы региона, сообщили БЕЛТА в КГК.

В ходе рабочей поездки в Витебскую область глава КГК принял участие в заседании, на котором обсуждались три вопроса: о ходе выполнения подпрограммы "Сохранение и использование мелиорированных земель" Государственной программы развития аграрного бизнеса в Беларуси на 2016-2020 годы, о выполнении в 2018 году целевых показателей Госпрограммы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" и об итогах работы с обращениями граждан и юридических лиц в минувшем году.

Леонид Анфимов обозначил основные актуальные проблемы строительной сферы страны в целом, в том числе характерные для этого региона. Среди негативных тенденций - снижение объемов строительства, что сказывается на финансовом состоянии стройорганизаций, сокращении численности их работников. Акцентировал внимание председатель Комитета госконтроля на том, что в регионе на 1 января 2019 года с превышением нормативного срока строились 4 многоквартирных жилых дома, из них 2 - с привлечением средств граждан. А такие факты, в соответствии с требованием главы государства, недопустимы.

На примере конкретных недостатков, выявляемых госконтролерами, Леонид Анфимов обозначил первостепенные задачи по исправлению ситуации и повышению эффективности строительного комплекса (в том числе работы районных строительных передвижных механизированных колонн), сохранению и развитию кадрового потенциала. В едином комплексе с этим идет и выполнение поручений Президента по наращиванию темпов строительства жилья, обеспечению опережающего строительства объектов инфраструктуры, наведению порядка с расчетами, наращиванию объемов экспорта строительных услуг и т.д.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси