ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2020, 12:58

В Витебской области проголосовали уже более 56% избирателей

На участке в Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины
На участке в Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины

9 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области выборы состоялись во всех регионах, за исключением Орши и Железнодорожного района областного центра, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной избирательной комиссии.

Общая явка избирателей на выборах Президента Беларуси в Витебской области по состоянию на 12.00 составила 56,49%. Свой выбор сделали более 478,5 тыс. избирателей, включенных в списки для голосования.

"Жители региона достаточно активно приходят на участки для голосования. В целом политическая кампания проходит в области спокойно. Процесс голосования идет в штатном режиме. На многих участках организованы культурно-массовые мероприятия и работа точек общественного питания", - проинформировали в облизбиркоме.

В Витебской области с 8.00 открыты 750 участков для голосования, в том числе 21 участок, расположенный в санаториях, профилакториях, домах отдыха, организациях здравоохранения и воинских частях.

В списки для голосования включено более 847 тыс. человек.

Досрочное голосование проходило с 4 по 8 августа. 9 августа - основной день голосования на выборах Президента Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси