ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2017, 11:08

В Воложине открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Во время открытия ФОКа. Фото газеты "Минская правда"
Во время открытия ФОКа. Фото газеты "Минская правда"

25 ноября, Воложин /Корр. БЕЛТА/. В Воложине в торжественной обстановке сегодня открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс, передает корреспондент БЕЛТА.

ФОК расположен на ул. Партизанской, 15. Открытие объекта стало значимым событием для всего Воложинского района. Спортивный зал нового комплекса сможет принимать соревнования различного уровня. Для населения же ФОК предоставляет возможность укрепить здоровье.

Участие в церемонии открытия приняли заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Сиренко, председатель Воложинского райисполкома Николай Астрейко, депутат Палаты представителей Национального собрания Иван Маркевич и др. Для гостей торжественного мероприятия была организована экскурсия по спортобъекту.

Виктор Сиренко
Виктор Сиренко

В состав физкультурно-оздоровительного комплекса входят 25-метровый плавательный бассейн с четырьмя дорожками, мини-бассейн (5×8 м), зал игровых видов спорта (48×39,5 м) с трибуной на 150 мест, тренажерный зал, зал борьбы дзюдо, зал для занятий фитнесом, четыре сауны, административные и вспомогательные помещения, кафе.

Так, основной бассейн в день сможет принять более 300 человек. Он будет использоваться преимущественно для оказания платных оздоровительных услуг населению, а также обучения плаванию учащихся общеобразовательных школ. Спортивный зал предназначен для занятий такими игровыми видами, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий районного, областного и республиканского значения. Тренажерный зал будет использоваться для обеспечения общей физической подготовки спортсменов и оказания платных услуг населению. В борцовском зале будет проходить учебно-тренировочный процесс учащихся отделения дзюдо ДЮСШ Воложинского района. Банный комплекс включает в себя два отделения по 25 мест, четыре сауны и четыре купели, две комнаты отдыха.

ФОК будет находиться на балансе ДЮСШ Воложинского района, в которой культивируются баскетбол, футбол, дзюдо и легкая атлетика. В комплексе организуются учебно-тренировочные занятия, занятия для оздоровления, будут проводиться соревнования, оказываться платные услуги населению. Здесь создано более 40 новых рабочих мест.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Воложине было начато в 2012 году. Заказчик строительства - государственное предприятие "УКС Воложинского района", генеральный проектировщик - ЗАО "Стройпроект" (Молодечно), генподрядчик - ОАО "ПМК-188" и филиал КУП "Минскоблдорсторой" - "ДРСУ №167". На строительство объекта было направлено Br11,3 млн из средств областного и районного бюджета. Параллельно со строительно-монтажными работами велось благоустройство прилегающей территории.-0-

Фото газеты "Минская правда"

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси