ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2023, 12:49

В Жлобине сотрудники МЧС напомнили священнослужителям о мерах безопасности

Фото Гомельского областного УМЧС
Фото Гомельского областного УМЧС

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии христианских праздников сотрудники Жлобинского районного подразделения МЧС провели практическое занятие для священнослужителей, чтобы еще раз напомнить о важности соблюдения мер противопожарной безопасности при проведении церковных праздников. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

"Чтобы подготовка к праздникам и само торжество были не только комфортными, но и безопасными, важно соблюдать правила безопасности, - обратилась к присутствующим пропагандист МЧС Юлия Береснева. - Зажженные свечи ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра. Во время службы должен быть обеспечен свободный доступ прихожан к эвакуационным выходам.

Сотрудники МЧС на практике показали священнослужителям, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения в случае пожара, отработали с участниками мероприятия навыки эвакуации в условиях плохой видимости и рассказали им о том, как поддерживать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели. Во время мероприятия также была проведена презентация мобильного приложения "МЧС: помощь рядом". По завершению занятия всем священнослужителям работники МЧС вручили обучающую литературу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси