ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2016, 07:23

В Жодино создают символ города

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Город Жодино в недалеком будущем обретет символ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Жодинском горисполкоме.

Весной текущего года стартовал конкурс, целью которого было создание собирательного символа Жодино. По задумке его организаторов, создаваемый символ должен обладать таким потенциалом, чтобы он не только представлял город, но и ассоциировался именно с ним.

Конкурсная комиссия рассмотрела более 20 представленных работ и подвела промежуточные итоги. Авторами большинства эскизов стали учащиеся жодинских учебных заведений. При обсуждении их проектов члены комиссии отметили, что ребята творчески подошли к выполнению конкурсного задания, однако среди их работ победитель так и не был определен.

Удача улыбнулась эскизу, который представила художник филиала городского Дома культуры "Ровесник" Татьяна Янченко. "Жители Жодино преимущественно ассоциируют свой город с промышленностью. Татьяна Янченко изобразила стилизованный цветок, лепестками которого являются эмблемы основных жодинских учреждений и предприятий", - рассказали в горисполкоме.

Работа, выделенная конкурсной комиссией, еще будет обсуждаться профессиональными художниками. Возможно, она потребует небольшой доработки. Собеседники же считают, что именно эскиз Татьяны Янченко станет основой будущего городского символа. Не исключено, что финальный вариант появится к празднованию Дня города Жодино, который отмечается в последнее воскресенье сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси