ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2017, 20:48

В Жодино впервые светский бал покажут широкой публике

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жодино в преддверии праздника влюбленных - Дня святого Валентина - состоится светский бал, который впервые покажут широкой публике, сообщили корреспонденту БЕЛТА в городском Доме культуры (ГДК).

Мероприятие пройдет в филиале ГДК "Ровесник" 12 февраля и начнется в 18.00. Музыкально-театральное представление готовят образцовая студия эстрадной песни Gold и народная студия эстрадной песни "Серебряная трель", которыми руководит Нелли Амбарцумян. Гости бала услышат не одну композицию в исполнении представителей студий, а также участников международных певческих конкурсов. В танцевальной части светского бала его участники будут исполнять классические танцы - вальс, мазурку и полонез. Ранее светский бал организовывался перед новогодними праздниками (25 декабря) и был закрытым мероприятием. Сейчас посмотреть на действо можно будет купив билет.

В жодинском Дворце культуры ОАО "БелАЗ" в День святого Валентина, 14 февраля, будет проводиться уже полюбившееся горожанам зрелищное шоу "Меткие стрелы Амура". В нем по традиции не бывает жюри, оценок и баллов. Судейство осуществляют главная героиня или герой, который выбирает себе пару из представителей противоположного пола. В этом году шесть мужественных парней будут сражаться за сердце молодой девушки. Перед тем претенденты поучаствуют в разных конкурсах, содержание которых с каждым годом меняется. Три из шести конкурсов, как правило, проводятся под грифом секретно, их условия участникам становятся известны только на сцене. Неизменным в сценарии остаются два маленьких Амурчика. Образовавшейся паре они протягивают свои стрелы, и это по-прежнему остается отличительной особенностью и кульминацией шоу-конкурса. Предстоящее представление начнется в 18.00 в киноконцертном зале Дворца культуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси