ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2023, 17:42

Вакульчик: города и районы Брестской области активизировались в реализации инвестпроектов

16 февраля, Дрогичин /Корр. БЕЛТА/. Города и районы Брестской области активизировали работу по реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщил сегодня в Дрогичине журналистам помощник Президента - инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Валерий Вакульчик
Валерий Вакульчик
"Задача главы государства поставлена четко и жестко, чтобы этой работой занимались. Это имеет свой результат. Инвестиционные проекты прорабатываются, появляются новые рабочие места. Например, сегодня я был в Ляховичском районе, там в том числе обсуждали вопросы реализации инвестпроектов. В Дрогичинском районе есть ряд идей по выпуску новой продукции. Есть движение вперед", - сказал Валерий Вакульчик. Он добавил, что реализуются проекты на площадях Дрогичинского трактороремонтного завода. У местных властей есть видение по развитию ОАО "Экзон".

Председатель Дрогичинского райисполкома Александр Дорошенко
Председатель Дрогичинского райисполкома Александр Дорошенко

Каждый из городов и районов Брестской области взял в реализацию важные для региона инвестиционные проекты.

Помощник Президента сегодня встретился с коллективом Дрогичинской центральной районной больницы. Ключевым аспектом беседы стал жилищный вопрос. В проекте указа есть норма, которая позволит медикам, которые занимают арендное жилье, после 15 лет его выкупать. Также медработники попросили посодействовать в строительстве спортивного комплекса в Дрогичине. Не остался без внимания вопрос безопасности. Жителей района, который граничит с Украиной, волнует обстановка на рубежах южных соседей.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси