ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2021, 13:06

Важно знать и решать проблемы людей - новый помощник Президента по Минской области

Александр Бутарев
Александр Бутарев

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно знать и своевременно решать проблемы людей. Такую точку зрения выразил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Александр Бутарев, который сегодня назначен на должность помощника Президента - инспектора по Минской области.

Рассказывая о предстоящих задачах, Александр Бутарев акцентировал внимание на том, что наряду с решением экономических вопросов наиважнейшими остаются проблемы жителей региона. "Это и жилье, и дороги, и промышленность, и транспорт, и сельское хозяйство", - сказал он, подчеркнув, что намерен уделить внимание всем направлениям.

Александр Бутарев также отметил приоритетность задач в области кадровой политики и экономики. "Как сказал Президент, если будут работать кадры, будет регион развиваться, будет и экономика. Регион непростой, столичный, - заметил он. - Потенциал у столичного региона - в промышленности, сельском хозяйстве. Практически 1,5 млн человек проживают в Минской области, работают более 5 тыс. промышленных предприятий. Поэтому задачи стоят серьезные, в том числе с учетом нынешних событий".

Ранее Александр Бутарев работал председателем Горецкого райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси