ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2017, 15:49

Велопарковки более чем на 700 мест обустроены в Минске с начала года

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Свыше 700 мест для велосипедов обустроено в Минске с начала года, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева.

Велопарковки создаются у торговых центров, магазинов, объектов социальной инфраструктуры, административных зданий, в парковых зонах. В прошлом году в городе появилось дополнительно около 1 тыс. мест для велосипедов.

Велопарковки в столице стали обустраивать с 2009 года, развивается сеть велодорожек. Так, в сентябре открылась велодорожка с мостом через Свислочь в Ленинском районе (от ул. Якубова до ДК "Лошицкий"). Строятся в городе велогаражи и охраняемые велопарковки. Первый такой объект начал работу в июне этого года в районе ул. Илимской на базе действующей платной автостоянки.

На нынешней неделе в городе открыли сразу несколько площадок для всесезонного хранения двухколесного транспорта, в частности, по ул. Уборевича, 97 и ул. Широкая, 40а.

В Минске сегодня проходит акция "День без автомобиля", которая завершает Европейскую неделю мобильности. Цель кампании - привлечь население к использованию альтернатив автомобильному транспорту.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси