ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2017, 08:09

Велотур проведут 15-16 июля в Столбцовском районе

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной велосипедный тур, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 135-летию со дня рождения классика белорусской литературы Якуба Коласа, пройдет 15-16 июля в Столбцовском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

Велотур организован с целью пропаганды здорового образа жизни среди руководящих работников Минской области, а также велосипедного спорта как средства активного отдыха и укрепления здоровья. В числе главных задач - сохранение национальных традиций белорусского народа. В мероприятии примут участие работники аппаратов гор- и райисполкомов, председатели районных и Жодинского городского Советов депутатов, работники структурных подразделений Миноблисполкома, подразделений силовых структур, организаций и общественных объединений.

Организаторы утвердили маршрут областного велосипедного тура общей протяженностью 42 км. Старт запланирован на площади Бессмертия в Столбцах. Перед стартом пройдет церемония открытия велотура, во время которой состоится возложение цветов к мемориалу воинов Советской Армии и партизан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны на территории Столбцовского района. Два пит-стопа участников запланированы в д. Вишневец и филиале литературного музея Якуба Коласа "Смольня". Конечный пункт маршрута - туристический комплекс "Высокий берег", где участники будут размещены в палаточном лагере. Предполагается, что соревноваться в велотуре будут 23 команды, представляющие города и районы Минской области и 30 команд структурных подразделений облисполкома. В составе каждой команды - не менее 10 человек.

После финиша велотура предусмотрена спортивно-развлекательная программа с состязаниями и конкурсами. Желающие смогут проверить свои силы в парковом волейболе, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и гиревом спорте, а также показать мастерство в фигурном вождении велосипеда и др. В завершение первого дня мероприятия состоится награждение сильнейших по итогам велопробега и спортивных состязаний, торжественное закрытие велотура, а также культурная программа. На 16 июля намечено проведение спортивно-развлекательных мероприятий.

Общее руководство организацией и проведением областного велосипедного тура осуществляется управлением спорта и туризма Миноблисполколма и Столбцовским райисполкомом. Расходы по награждению команд и участников, занявших призовые места несет представительство Национального Олимпийского комитета в Минской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси