ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 мая 2023, 12:36

Ветеран Аэлита Самсонова: Великая Победа - мощный источник патриотизма, веры и гордости за страну

Аэлита Самсонова
Аэлита Самсонова

9 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Великая Победа была и будет мощным источником патриотизма, веры и гордости за страну. Убежденность в этом высказала ветеран Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова на митинге в честь Дня Победы у Вечного огня в Гомеля, передает корреспондент БЕЛТА.

День Победы навсегда вписан в историю страны, историю каждой семьи, обратила внимание ветеран. "Пройдя через суровые испытания военных лет, наш народ не покорился жестокому и беспощадному врагу, сумел сохранить внутреннюю силу и достоинство. Выстоял и победил. Это невероятный по масштабу героизм нации", - подчеркнула она.

Аэлита Ивановна убеждена: склоняя головы у обелисков 9 Мая, каждый из гомельчан, белорусов в очередной раз осознает масштаб и значение Великой Победы, насколько она сегодня объединяет людей, скрепляет духовные позиции. "Это событие глубоко живет в сознании всех поколений - через судьбы родных, воспоминания ветеранов, песни войны, щемящие душу военные фильмы, суровую военную хронику, которая воспринимается всем сердцем и душой даже спустя много лет, - отметила ветеран. - Великая Победа все эти годы была и будет мощным источником патриотизма, веры и гордости за страну".

Особые слова Аэлита Самсонова адресовала молодежи. "Гордитесь тем, что родились и живете в такой замечательной стране, победившей фашизм. Гордитесь этим подвигом. Гордитесь своими дедами, прадедами и помните о войне и цене Победы. Каждый метр нашей белорусской земли полит кровью солдат, партизан, мирных жителей и детей. Пронесите эту память и благодарность через всю свою жизнь. Сохраните ее и передайте своим детям", - дала наказ ветеран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси