ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 мая 2019, 14:10

Ветеранам войны в Минске выдадут GPS-кулоны с круглосуточным сопровождением операторов колл-центра

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ветеранам войны в Минске выдадут GPS-кулоны с круглосуточным сопровождением операторов колл-центра, сообщила журналистам заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске во время празднования 75-летия освобождения Беларуси предусмотрена новая социальная услуга, которая уже принята Минским городским Советом депутатов и сейчас находится на согласовании в Минюсте. Это подарок - мобильное устройство, оборудованное GPS-трекером и датчиком падения с круглосуточным сопровождением и поддержкой операторов колл-центра", - рассказала Ирина Дудка.

GPS-кулоны будут выданы всем ветеранам, чтобы они были под постоянным присмотром. Предполагается, что, нажимая на кнопку, пожилой человек связывается со специалистом колл-центра, а тот в свою очередь может связаться с родственниками и экстренными службами для оказания помощи. Кроме того, раз в день сотрудник колл-центра уточняет у ветерана его самочувствие.

Пилотный проект показал, что такой вид поддержки востребован.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси