ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2022, 17:56

Видеофест "Краски лета" впервые пройдет в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Впервые в Витебской области с 15 июля будет проходить онлайн-видеофест "Краски лета", сообщили корреспонденту БЕЛТА руководители мероприятия из отдела социальных проектов и молодежных инициатив Витебского областного дворца детей и молодежи (ВОДДиМ).

К участию в нем приглашают детей в возрасте от 7 до 18 лет из школ и учреждений дополнительного образования области. Онлайн-видеофест будет проходить в три этапа, а отчеты о проделанной работе будут публиковаться в группе "Активная молодежь" в социальной сети "ВКонтакте", которую ведут специалисты ВОДДиМ.

Прежде всего командам, в составе которых будет от 3 до 10 человек, необходимо представить себя и создать фотоплакат с презентацией. Затем на втором этапе группам участников нужно будет разработать свой собственный логотип на одежде "Символ лета - 2022". В качестве моделей подойдут футболки, кепки, костюмы, причем как готовые, так и созданные по индивидуальному дизайну и пошиву. Основные требования, которое предъявляются к логотипу, - оригинальность, хорошая распознаваемость, информативность, красочность, износостойкость. Защиту собственного "бренда" следует записать на видео продолжительностью до 2 минут и разместить в указанной группе в соцсети. На заключительном этапе командам нужно продемонстрировать мастерства аквагрима. Рисунок можно наносить на любые открытые участки тела, а в видеокомментарии пояснить, почему выбран именно такой рисунок и что он означает.

Максимальная планка баллов, которые сможет набрать команда, достигнет 50, и кто приблизится к ней, станет победителем. Обязательное условие, которое должны соблюдать участники феста, - высокое качество фото- и видеоматериала, включая звукоряд. Также жюри будет оценивать художественную составляющую и актерскую подачу.

Публикация заданий онлайн-видеофеста начнется 18 июля, а завершится в сентябре. Победители и призеры получат дипломы и памятные подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси