ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 февраля 2021, 09:28

VIP-гонка, любительские старты и полевая кухня - "Гомельская лыжня" приглашает на старты

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Областной зимний спортивный праздник "Гомельская лыжня - 2021" в рамках Всемирного дня снега пройдет сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА областном учебно-методическом центре физического воспитания населения.

Спортивные баталии развернутся в биатлонном комплексе "Сож".

Торжественное открытие запланировано на 10.00. Сразу после приветствия начнется VIP-гонка на 500 м. На старт выйдут руководящие работники областного и городского исполкомов, главы администраций районов Гомеля, областного Комитета государственного контроля, прокуратуры, областного суда, управления внутренних дел облисполкома, управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, Гомельского областного объединения профсоюзов, райисполкомов, а также любители лыжного спорта.

Далее в трех блоках на дистанцию выйдут госслужащие, спасатели, правоохранители, следователи налоговики, ревизоры и любители спорта.

С 12.00 начнется регистрация участников среди любителей в массовом забеге. Женщинам предложат пройти на лыжах 1 км, мужчинам - 2 км. Участников разделят на четыре возрастные группы. Дистанция у мужчин и женщин в массовом забеге в возрасте от 60 лет и старше составит 500 м.

Как отметили организаторы, при себе участникам необходимо иметь именную заявку с допуском от врача.

Те, у кого на свежем воздухе разыграется аппетит, смогут заглянуть на полевую кухню и попробовать солдатскую кашу и горячий чай от войсковой части 5525.

Победители лыжных гонок получат призы и как бонус - заряд энергии.

Соревнования по лыжному спорту "Гомельская лыжня - 2021" популяризируют зимние виды спорта и активизируют физкультурно-оздоровительную, спортивно-массовую работу среди населения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси