ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2018, 22:06

Витебская ГАИ усиливает контроль за мототранспортом

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

20 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Госавтоинспекция Витебской области усиливает контроль за мототранспортом. Сегодня в регионе провели рейд по выявлению нарушений ПДД водителями мотоциклов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Патрулирование улиц областного центра проводилось с использованием мотоциклов и автомашин ГАИ без специальной цветографической окраски. Большую долю выявленных нарушений составили несоблюдение скоростных режимов и эксплуатация мототранспорта без техосмотра.

Такие рейды будут проводиться в регионе на постоянной основе. "Тема безопасности водителей и пассажиров мототранспорта становится особенно актуальной весной, в начале мотосезона. Именно в это время на дорогах появляется большое количество двухколесного транспорта, от которого за зиму отвыкли автомобилисты", - отметили в ГАИ.

Чаще всего ДТП с участием мототранспорта происходят из-за отсутствия навыков вождения. А нарушение скоростных режимов и пренебрежение средствами защиты многократно увеличивает риск гибели водителя в случае аварии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси