ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2023, 13:17

Витебская область представит на выставке "Беларусь интеллектуальная" более 40 проектов

Выставке "Беларусь интеллектуальная" в Минске. Фото из архива
Выставке "Беларусь интеллектуальная" в Минске. Фото из архива

21 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 40 проектов от более чем 10 предприятий Витебской области будет представлено на выставке "Беларусь интеллектуальная", которая пройдет в Витебске с 3 по 5 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

С достижениями белорусской науки жители и гости северного региона смогут ознакомиться в футбольном манеже. Выставка представит новейшие разработки и передовые технологии различных сфер жизнедеятельности, продемонстрирует актуальные достижения науки и техники. Среди предприятий области в основной экспозиции свои проекты представляют Витебский государственный медицинский университет и "Витязь". Дополнительно наработки покажут еще около 10 предприятий, среди которых Витебский завод электроизмерительных приборов, научно-производственная фирма "Диполь", "Ресурсконтроль", "Е-ПАУЭР", "Белкаролин", "ВИК - здоровье животных", кондитерская фабрика "Витьба" и БРСМ.

"На выставке "Беларусь интеллектуальная" от Витебской области будет представлено более 40 проектов. Интерактивная экспозиция будет интересна представителям всех возрастов, каждый сможет не только увидеть, но и изучить представленные технологии", - отметили в комитете, добавив, что работа по организации экспозиции активно продолжается.

Выставку "Беларусь интеллектуальная" организовали по поручению главы государства. Накануне Дня белорусской науки экспозиция была представлена в Минске. На совещании 24 января Президент подчеркнул, что с разработками и достижениями должны ознакомиться и в регионах страны. С 16 по 19 февраля выставку прошла в Гомеле, с 24 по 26 февраля эту эстафету примет Могилев, а после него - Витебск.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси