ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2017, 08:08

Вязать елочные украшения научат на выставке-ярмарке в Гомеле

22 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Праздничные изделия ручной работы представят ремесленники на новогодней выставке-ярмарке 23 декабря в Гомеле, сообщила корреспонденту БЕЛТА организатор мероприятия, руководитель клуба "Чароўныя падарункі" Татьяна Дубинина.

Свое творчество на выставке-ярмарке представят более 60 мастеров со всего региона. Здесь можно будет увидеть и приобрести необходимые для новогодних и рождественских праздников атрибуты из бисера, камней, кожи, меха; выполненные в технике скрапбукинг, сваленные из шерсти, вязанные, керамические предметы и многие другие изделия. Помимо представителей современных видов творчества, удивлять посетителей будут мастера, занимающиеся самобытными ремеслами: гончарством, кожевенным делом, ткачеством, вышивкой.

Впервые в выставке-ярмарке будут участвовать кондитеры, которые порадуют сладкими новогодними лакомствами.

А ремесленники проведут мастер-классы и научат изготавливать новогодние сувениры. "Под руководством умельцев желающие смогут сделать игрушки в технике скрапбукинг, связать елочные украшения", - сказала Татьяна Дубинина. По ее словам, выставка-ярмарка станет площадкой, на которой будет представлено то, что ищет каждый в преддверии новогодних и рождественских праздников: подарки, интерьерный декор, дизайнерские украшения, угощения и т.д.

Клуб "Чароўныя падарункі" при ГЦК основан в 2013 году. В настоящее время в него входят около 50 мастеров со всей Гомельской области. Клуб регулярно организует выставки и демонстрации своих работ, сопровождая мероприятия мастер-классами и развлекательными программами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси