ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2017, 16:08

Владимир Дворник: от успешной работы аграрного сектора напрямую зависит жизненный уровень сельчан

Владимир Дворник. Фото из архива
Владимир Дворник. Фото из архива

2 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. От высокого урожая зерна и успешной работы аграрного сектора напрямую зависит жизненный уровень сельчан. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник по итогам республиканского селекторного совещания по вопросам уборки урожая, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент хорошо знаком с положением дел в каждой из областей республики, знает как сильные, так и слабые стороны в их работе. "Глава государства требует от каждой области получение максимального результата как на жатве, так и по другим отраслям сельхозпроизводства, потому что за этим стоит жизнь наших людей. И это не только оценка руководителя региона, а в первую очередь оценка жизненного уровня тех людей, которые здесь работают. В этом заключается глубокий смысл высказывания о "моменте истины" для некоторых руководителей области в нынешнем году", - сказал председатель облисполкома.

Владимир Дворник отметил, что в Гомельской области к началу уборочной кампании неплохо подготовлены комбайны и другая техника, задействованная на жатве. К концу сегодняшнего дня зерновые будут убраны примерно на трети площадей. По словам губернатора, урожай должен быть выше прошлогоднего.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси