ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2017, 15:56

Владислав Гончаров и Андрей Праневич стали лауреатами звания "Человек года Витебщины"

3 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Владислав Гончаров и обладатель золотой медали Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич, а также их тренеры удостоены почетного звания "Человек года Витебщины", передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное чествование лауреатов прошло сегодня в концертном зале "Витебск", награждение провел председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

Во время чествования

Поздравляя лауреатов, губернатор отметил весомый вклад каждого из них в развитие региона. "В прошлом году имена представителей нашей области ярко засверкали на летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсмены Витебщины с гордостью поднялись на медальный пьедестал. Среди них два золотых героя - батутист Владислав Гончаров и мастер спорта международного класса в фехтовании на колясках Андрей Праневич вместе со своими тренерами заслуживают особых слов благодарности и восхищения", - сказал Николай Шерстнев.

Ольга Власова и Владислав Гончаров

В этих успехах реализовалась последовательная работа, направленная на укрепление традиций здорового образа жизни. Он привел несколько примеров - только в 2016 году введены в эксплуатацию комплекс для игровых видов спорта с лыжероллерной трассой "Олимпиец" в Орше, реконструированы физкультурно-оздоровительный комплекс в Сенно, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Шумилино. Ведутся работы по строительству и реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса "Юность" в Ушачах, бассейнов в Городке и Лиозно, стадиона в Витебском государственном технологическом университете.

Особые слова благодарности руководитель региона адресовал главе крестьянского (фермерского) хозяйства Анатолию Бородулькину, который развивает на селе предприятие по деревообработке. "Ежегодно у него появляется 10-15 новых рабочих мест. Фермер активно помогает ветеранам, детскому саду-школе, пользуется уважением в Россонском районе", - подчеркнул губернатор.

Шерстнев: достижения лауреатов "Человек года Витебщины" внесли значительный вклад в развитие регионаШерстнев: достижения лауреатов "Человек года Витебщины" внесли значительный вклад в развитие региона
Губернатор отметил, Витебская область сегодня чествует лучших своих представителей, тех, кто своим результативным трудом, активной жизненной позицией, личными качествами заслужил уважение и признание.

Как никогда востребована инициативная, знающая, творческая молодежь. "Неслучайно среди ста номинантов в этом зале находится и победитель республиканского конкурса "Студент года-2016" - студент четвертого курса финансово-экономического факультета Полоцкого университета Дмитрий Куксо. Он не только отличник в учебе, но и увлекается творчеством, дипломант внутривузовских, республиканских конференций и конкурсов", - отметил Николай Шерстнев.

"Нынешний 2017-й объявлен в Беларуси Годом науки. С передовыми разработками напрямую связаны рост нашего благосостояния и интеллектуальное развитие нации. Они в конечном итоге определяют уровень конкурентоспособности региона и страны. Образованию, развитию науки и внедрению инновационных разработок в производство следует уделять особое внимание", - подчеркнул председатель облисполкома.

Торжественное мероприятие в концертном зале "Витебск" продолжил праздничный концерт. Почетное звание "Человек года Витебщины" присваивается в области с 2009 года с целью поощрения за заслуги в содействии проведению и реализации социальной и экономической политики государства и органов местного управления, осуществлению мер по обеспечению законности и правопорядка, за достижения в области науки, образования и культуры, активную общественную деятельность. Ежегодно 100 лучших людей региона получают дипломы лауреатов и денежную премию. Кроме того, по традиции билборды с их фотографиями в течение года будут украшать населенные пункты области.

Фотокорреспондент БЕЛТА Александр Хитров стал лауреатом почетного звания "Человек года Витебщины"Фотокорреспондент БЕЛТА Александр Хитров стал лауреатом почетного звания "Человек года Витебщины"
Торжественное мероприятие в эти минуты проходит в концертном зале "Витебск", награждает лауреатов председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.

Фото Александра Хитрова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси