ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2021, 09:19

Власти Минска отменили дополнительные меры по обеспечению эпидбезопасности

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение Мингорисполкома от 14 октября 2021 года, которым вносились изменения в Комплексный план санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекции COVID-19 в городе Минске, отменено. Об этом БЕЛТА сообщает со ссылкой на Telegram-канал "Минск. Официально".

Так, неделю назад Комплексный план был дополнен пунктом о необходимости использования средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции физическими лицами при посещении объектов, организаций. Пассажиров общественного транспорта, такси обязали использовать защитные повязки. Теперь эта норма отменяется.

Отменено ограничение по количеству человек в экскурсионных группах и при проведении мероприятий в музеях, библиотеках, выставочных комплексах и т.д.

Работники территориальных центров соцобслуживания населения, волонтеры и другие люди, которые оказывают услуги на дому, курьеры, а также водители транспортных средств, не оборудованных кабинами для водителя, которые перевозят пассажиров, не обязаны иметь действующий документ о проведенном курсе вакцинации против COVID-19.

Снято и соответствующее ограничение для посетителей общежитий. Но отменой решения от 14 октября восстановлен запрет на проведение в общежитиях культурно-массовых и спортмероприятий.

Религиозные организации могут проводить богослужения, религиозные обряды, ритуалы и церемонии, а также иные мероприятия, имеющие своей главной целью удовлетворение религиозных потребностей, в любом удобном формате.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси