ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2023, 14:46

"Внимание и забота - дорогого стоят". Директор соцучреждения об акции "От всей души"

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внимание и забота - дорогого стоят для каждого. Таким мнением о благотворительной акции для пожилых "От всей души" поделилась с журналистами директор Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов в Минске Наталья Зычкова, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Зычкова отметила, что пожилые люди всегда волнуются, переживают, когда к ним приезжают высокие гости. "Они поговорят, пожмут руку, скажут доброе слово... Вы знаете, это так важно, - подчеркнула директор. - Гости с подарками приезжают, пожилые люди всегда рады подаркам. И материальная сторона, конечно, улучшается благодаря этим визитам. Это не секрет. Но самое главное, внимание, забота, добрые слова, сказанные из уст этих важных государственных людей, - это дорогого стоит для каждого человека".

Сегодня Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов в Минске в рамках республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души" посетила с подарками председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

"Мы тоже приготовили подарок. В наших мастерских мы связали Наталье Ивановне красивую шапочку, шарф и варежки, а также создали творческую работу - ангела-хранителя, который пусть оберегает ее во всех минутах жизни", - дополнила директор.

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции "Наши дети", дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души". Организаторы акции ставят своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "от детей - пожилым людям".

Сейчас в стране более 120 тыс. одиноких пожилых граждан, которые особенно остро испытывают потребность общения и внимания в новогодние праздники. При этом еще около 20 тыс. пожилых проживают в стационарных учреждениях социального обслуживания, а для 100 тыс. человек организован дневной уход и досуговая деятельность территориальными центрами социального обслуживания населения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси