ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2015, 18:04

Во время рейда ГАИ во дворе возле минского ж/д вокзала выявлено 22 нарушителя

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время рейда во дворе у железнодорожного вокзала Минска инспекторами ОГАИ Октябрьского РУВД столицы привлечены к административной ответственности 22 водителя. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД Виктория Царук.

Одной из проблем столичных дворов является нехватка парковочных мест. "В Октябрьском районе Минска особо остро вопрос волнует жителей домов, расположенных у железнодорожного вокзала по улицам Ульяновская, Кирова и Ленинградская. Они находятся в месте широко развитой торговой инфраструктуры. В этих дворах оставляют свои автомобили многие, несмотря на то, что при въезде установлены дорожные знаки 3.2 "Движение запрещено", - отметила Виктория Царук.

По прибытии экипажа ГАИ жильцы домов двора по улице Ульяновская принялись активно помогать инспекторам. По мнению граждан, места для парковки хватило бы всем жителям домов, если бы не оставляли свои автомобили те, кому это запрещено. Как и в других дворах, на улице Ульяновская наблюдаются многочисленные нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. Водители бросают авто на зеленой зоне, тротуарах, бордюрах, что создает угрозу для пешеходов и наносит вред окружающей среде.

Во время рейда инспекторами за нарушения Правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 22 водителя, большинство из которых по ст.18.14 ч.6 КоАП Беларуси - за невыполнение требований дорожных знаков.

Припарковать свое авто, не нарушая Правила дорожного движения, можно на многоуровневой парковке в ТРЦ "Галилео", а также на парковках, расположенных по ул.Ленинградской и ул.Бобруйской. Рейды продолжатся на постоянной основе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси