ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2022, 18:44

Во всех районах Минска состоялся автопробег с посещением памятных мест ко Дню Победы

Фото Мингорисполкома
Фото Мингорисполкома

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всех районах Минска в ходе городской акции "30 дней до Победы", приуроченной ко Дню Победы, состоялся автопробег с посещением памятных мест. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Так, участники пробега провели в Заводском районе митинг-акцию у архитектурно-скульптурного знака "Беларусь партизанская", во Фрунзенском районе - в сквере им. И.Якубовского, в сквере Содружества в Партизанском районе.

В Московском районе открыта аллея в Минском государственном профессионально-техническом колледже строителей имени В.Г.Каменского в честь героев-подпольщиков, узников Минского гетто и праведников народов мира.

Митинг-акция прошла в Советском районе у мемориального комплекса на кладбище на ул.Козлова, 11, с торжественным возложением цветов с участием руководства администрации, представителей трудовых коллективов и общественности.

Старт автопробега в Первомайском районе был дан от Национальной библиотеки Беларуси. Участники отдали дань памяти погибшим на братской могиле на 9-м км Московского шоссе.

В Ленинском районе возложение цветов было у памятного знака в честь Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского, а также у братской могилы воинов и партизан, погибших при освобождении Минска, в Лошицком усадебно-парковом комплексе.

В мероприятии около памятника Герою Советского Союза Жумашу Асаналиеву "Колокола памяти" приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, малолетние узники, жители и трудящиеся Октябрьского района, представители дипломатических миссий иностранных государств, общественных объединений, а также рота почетного караула.

В Центральном районе около 300 участников почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу "Масюковщина".-0-

Фото Мингорисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси