ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2017, 12:55

Во Всемирный день ребенка белорусские мамы писали послание в будущее своим детям

Фото организаторов
Фото организаторов

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Всемирный день ребенка (20 ноября) находящиеся в роддомах Минска женщины подписали открытки с обращениями к своим детям, сообщили БЕЛТА организаторы.

Мамам предложили в роддомах Минска не просто сохранить бирочку из роддома (фактически первый неофициальный "документ" ребенка), а создать послание в будущее - написать на специальной открытке, что желают они своему малышу через много лет.

Фото организаторов
Фото организаторов

"Говорят, мечты сбываются намного быстрее, если их визуализировать - нарисовать или зафиксировать на бумаге, - объяснил Михаил Скворцов, управляющий партнер ТМ Мothercare в Беларуси, ставшей инициатором акции. - Мы верим, что пожелание в будущее от мам будет храниться десятилетиями. Но со временем подросший ребенок, уже самостоятельный парень или юная красавица, прочтет его, обнимет маму и скажет слова любви своей матери".

Всемирный день ребенка - праздник, который по рекомендации Генассамблеи ООН отмечается 20 ноября во всем мире, начиная с 1959 года. Он направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира. В этот день в 1959 году была принята "Декларация прав ребенка", а в 1989 году - "Конвенция о правах ребенка".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси