ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 декабря 2022, 13:42

Военные инженеры под Минском провели занятия по разминированию

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбор с подвижными группами по разминированию проводится ежегодно, а его основной целью является подведение итогов года и определение задач на будущий год. Об этом во время сбора по разминированию, который прошел под Минском, журналистам рассказал начальник штаба инженерных войск Вооруженных Сил - заместитель начальника инженерных войск Генерального штаба Вооруженных Сил Павел Михайлов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Согласно плану подготовки инженерных войск Беларуси, ежегодно с подвижными группами по разминированию Вооруженных Сил проводится сбор. На мероприятие привлекается весь личный состав подвижных групп разминирования. Сбор проходит два дня, а его основными целями являются подведение итогов работы за год, а также определение задач на будущий год. Кроме того, немаловажен и обмен опытом между военнослужащими. В первый день проводятся практические мероприятия, на которых демонстрируются проблемные вопросы, возникшие в течение года. По итогам сбора для военнослужащих будет организован зачет, после выдается допуск к самостоятельной работе на следующий год", - рассказал Павел Михайлов. Он подчеркнул, что был обобщен опыт обезвреживания взрывоопасных предметов в ходе проведения специальной военной операции в Украине. Во время сбора личному составу групп разминирования демонстрируют различные нюансы, которые связаны с разведкой местности и ее очистки от взрывоопасных предметов.

Павел Михайлов добавил, что средства обнаружения и разведки обновляются ежегодно, а группы разминирования оснащаются новыми образцами. "Взрывоопасные предметы, которые обезвреживаются нашими группами разминирования, как правило, остались со времен Великой Отечественной войны", - заявил Павел Михайлов.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси