ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2022, 11:35

Вольфович: архитектура международной безопасности разрушена, и однополярному миру уже не быть

Александр Вольфович
Александр Вольфович

26 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В настоящее время архитектура международной безопасности разрушена, и однополярному миру в любом случае уже не быть, строится многополярный мир. Акцент на этом сегодня сделал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович на встрече с трудовыми коллективами Гомельской области по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Вольфович напомнил: подобные информационные встречи проходят по всей стране по поручению Президента.

"Обстановка сегодня в мире насыщена событиями и, к сожалению, характеризуется обострением противостояния. Все это последствия борьбы Востока и Запада, двух лагерей. С одной стороны стоит Российская Федерация, Китай. С другой стороны - коллективный Запад во главе с США, которые не хотят уступать в сломе однополярного мира, который существовал до сего времени. Но архитектура международной безопасности сегодня разрушена, и однополярному миру в любом случае уже не быть. Строится многополярный мир", - сказал Александр Вольфович.

Он обратил внимание: американцы, где появляются, пытаются создать очаги напряженности. "Где появляются американцы, везде вспыхивают конфликты, везде войны, слезы, разруха, смерть. Это и дальняя дуга, и Азиатско-Тихоокеанский регион, и Средняя Азия, и Европа", - перечислил государственный секретарь Совета безопасности.

"Главная цель американцев - устранить главного конкурента - Российскую Федерацию", - подчеркнул он.-0-

"Пусть попробуют сунуться!" Вольфович о ставке оппозиции на силовой захват

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси