ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 ноября 2019, 20:18

Волковыск и польский город Лобезь подписали соглашение о побратимских связях

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Молодечно /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусский Волковыск и польский Лобезь подписали сегодня соглашение о побратимских связях, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ предусматривает развитие контактов во всех сферах, включая экономику, торговлю, инвестиции, а также культуру и образование. Он подписан в Молодечно на Пятой встрече городов-побратимов Беларуси и Польши. Форум стал хорошей площадкой для диалога о развитии белорусско-польского межрегионального взаимодействия, в особенности по экономическим и социальным вопросам.

На встречу приехали представители 20 белорусских и 19 польских городов и районов, всего около 100 человек. В числе участников - гости из таких городов Польши как Белосток, Влоцлавек, Лодзь, Одолянув, Ченстохова, Бяла-Подляска, Сокулка, Люблин, Тересполь, Львувек.

Мероприятие проходит под руководством председателя правления белорусской общественной организации "Породненные города" Бориса Батуры с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Польше Владимира Чушева, главы польской дипломатической миссии в Беларуси Артура Михальского, депутата Палаты представителей Национального собрания Василия Панасюка.

Участники форума посетили ряд предприятий и учреждений, в числе которых были ЗАО "Молодечномебель", гимназия-колледж искусств, Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением зрения.

Белорусские и польские гости также стали зрителями на концерте заслуженного симфонического оркестра Молодечненского государственного колледжа им.М.К.Огинского под управлением заслуженного деятеля культуры Григория Сороко, который отмечает юбилей. Овациями было встречено выступление музыкантов.

По оценке польской стороны, встреча с белорусскими коллегами позволила проанализировать состояние двусторонних межрегиональных отношений и наметить перспективы сотрудничества по самым различным направлениям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси