ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 октября 2015, 08:46

Волонтеры на каникулах разнообразят досуг воспитанников Гомельского детского дома

29 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Участники волонтерского отряда "Эдельвейс", активисты организации БРСМ Советского района Гомеля и первичной организации Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого 30 октября проведут благотворительную акцию "Подари улыбку детям" для воспитанников Гомельского детского дома. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель волонтерского отряда Вероника Рожкова.

Она отметила, что ребят в течение всего дня ожидает насыщенная программа. Будет организован товарищеский матч между воспитанниками и студентами технического университета. Для любителей более спокойного времяпрепровождения проведут мастер-классы по современному декоративно-прикладному искусству. Ребят научат создавать поделки в технике "декупаж", "квилинг", расписывать гипсовые поделки и мастерить деревья счастья (топиарии). А для самых маленьких воспитанников проведут урок арт-терапии. Также желающие смогут проявить свои способности во время мастер-классов по хореографии и вокалу, которые проведут лауреаты и победители различных международных, республиканских и городских конкурсов Николай Сидельник и Валерия Солодкая. В завершение встречи воспитанников ожидает сладкий стол, песни под гитару и множество подарков.

Как отметила Вероника Рожкова, подобные мероприятия и акции для воспитанников Гомельского детского дома волонтеры проводят регулярно, а осенние каникулы - еще один повод скрасить будни ребят.

В настоящее время в Гомельском детском доме воспитываются более 100 ребят в возрасте от 3 до 18 лет, также в регионе функционирует еще один детский дом в Мозыре. Всего в регионе проживают около 4,5 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси