ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2017, 19:19

Воложинская ЦРБ внедрила сервис заказа выписок из медкарт через интернет

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воложинская центральная районная больница внедрила новые сервисы, которыми пациенты смогут воспользоваться через интернет, сообщили БЕЛТА в Воложинском райисполкоме.

Так, для жителей района теперь доступен сервис заказа выписки из амбулаторной карты через интернет. Человеку, зарегистрированному в Воложинском районе сроком более года, можно заполнить форму, предлагаемую на сайте больницы, и отправить на указанный адрес электронной почты. В течение пяти рабочих дней на контактный e-mail придет уведомление о готовности выписки. После этого останется лишь с паспортом прийти в подразделение больницы, к зоне обслуживания которой человек относится, и забрать запрашиваемый документ.

Для пациентов районной поликлиники также стал доступен сервис заказа талона на прием к врачу через интернет (на сайте www.talon.by). Для этого необходимо зарегистрироваться, выбрать раздел "Минская область, Воложинский район, районная поликлиника", а далее - необходимого врача, дату и время.

"Сервисы помогут улучшить качество обслуживания, оперативность работы, повысить удобство, ускорить решение необходимых вопросов для жителей района", - подчеркнули в райисполкоме. Внимание пациентов обращается на то, что сервисы новые и необходимо еще наладить работу с ними. Поэтому, если возникают какие-либо трудности с пользованием, администрация Воложинской ЦРБ просит обращаться за помощью по телефонам 8(017) 725-86-02, 8(017) 725-55-05. Замечания будут оперативно рассмотрены и при возможности исправлены.

Сервисы появились в рамках мероприятий информатизации сферы здравоохранения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси