ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2017, 17:47

Вопросы ЖКХ остаются основными во время приемов граждан - Кравцов

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

2 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Наиболее актуальными вопросами, волнующими граждан, остаются проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня во время личного приема граждан в Щучинском районе сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Большинство вопросов, поднятых жителями Щучинского района, касались сферы ЖКХ. Представители жильцов домов в районе улиц Академическая, Чапаева и Суворова попросили помочь с прокладкой канализации в частном секторе. Проблема охватывает более 200 домовладений. Готова вся проектно-сметная документация, но строительные работы пока не начинаются. Жители частных домов в районе улицы Дружбы обратились с просьбой посодействовать в строительстве центрального водопровода и канализации. Люди готовы и сами профинансировать часть работ. Обращения будут взяты на контроль и рассмотрены дополнительно.

"Такие проблемы актуальны не только для Щучина, но и для других районных центров. Тот же Щучин активно развивается, строится, в основном возводится индивидуальное жилье, за которым порой не успевает инженерная инфраструктура. Работа в этом направлении ведется постоянно, но стоит понимать, что это требует немалых затрат", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что средства выделяются постоянно, каждый год составляются планы по проведению работ. Однако сделать все за одно мгновение не представляется возможным. Губернатор заострил внимание, что некоторые проблемы могут быть снять на условиях государственно-частного партнерства. Коммунальным службам и местной власти также надо плотнее работать с людьми по разъяснению тех или иных норм и подходов.

В районном центре строится жилье, детский сад, проводятся работы по благоустройству. На контроле в облисполкоме также вопрос, касающийся модернизации и капитального ремонта городских очистных сооружений. Щучин готовится отметить 500-летний юбилей: к этому празднику планируется ввести в строй молодежный центр.

Некоторые вопросы, поступившие губернатору во время приема, носили личный характер. Все обращения будут рассмотрены.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси