ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2019, 14:27

Воркаут-площадка появится летом на гребном канале Бреста

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте на гребном канале летом планируется оборудовать площадку для стрит-воркаута, сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью областного центра олимпийского резерва по гребле Олег Голос.

На территории спорткомплекса расширят зону для занятий спортом на свежем воздухе. В середине прошлого года рядом с сектором для метаний установлены шесть тренажеров: "лыжник", жим ногами и от груди, тяга сверху, "маятник" и "скороход". Площадка стала пользоваться высоким спросом у брестчан, поэтому было принято решение увеличить количество спортивного оборудования. По соседству установят еще несколько тренажеров, рассчитанных на другие группы мышц, а также оборудуют воркаут-площадку с разноуровневыми брусьями и перекладинами. Ожидается, что все работы будут завершены летом.

Для любителей активного отдыха на гребном канале созданы также условия для катания на велосипедах, лыжероллерах, роликовых коньках, бега, занятий скандинавской ходьбой.

Центр олимпийского резерва является местом притяжения горожан. Его территорию постоянно облагораживают. В частности, сегодня на гребном канале состоялась экологическая акция: высажено около 40 молодых елочек. Таким образом сотрудники спортучреждения присоединились к проекту "Тысяча деревьев к 1000-летию Бреста". "Получилось продолжение аллеи чемпионов, которую мы заложили два года назад. Рядом с деревцами прославленных спортсменов наши сотрудники высадили свои ели", - резюмировал Олег Голос.-0-

Фото Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси