ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2022, 14:44

Восемь мальчиков и пять девочек: в каком роддоме Минска 3 июля родилось больше всего детей

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тринадцать малышей (восемь мальчиков и пять девочек) появилось на свет в роддоме УЗ "6-я городская клиническая больница" Минска 3 июля в День Независимости Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Дарья Сергей родила двойню. Малыши появились на свет с разницей в 10 минут. "Я сама из Гродно, но первого ребенка также рожала в этом роддоме. Сейчас снова приехала в Минск и родила - уже двойню", - рассказала женщина в беседе с журналистами. Отдельное спасибо она сказала анестезиологу, чье имя, к сожалению, не помнит, и врачу Виталию Дорошевичу, который непосредственно оперировал.

По словам Дарьи, для нее был шок, когда узнала, что беременна двойней. Она понимает, что ухаживать за двумя маленькими детками - большой труд, но женщина уверена, что справится. Тем более старшая дочка будет помогать.

Еще одна мама, чей ребенок появился в роддоме в этот день, - Анастасия Жуковец. Она рассказала, что малыш в семье очень долгожданный. "Шестая больница всегда славилась хорошим отношением, условиями, и это действительно так. Хочется сказать большое спасибо медперсоналу, потому что заботились о нас в такое непростое для каждой женщины время", - сказала она.

Анастасия призналась, что малыш появился на свет немного раньше срока, поэтому его рождение в День Независимости Беларуси стало неожиданностью. Теперь это тройной праздник: 3 июля также празднует свой день рождения и дедушка.

По сложившейся доброй традиции сегодня проходит акция "Белая Русь" - с любовью к детям". Малышам, которые родились в День Независимости Республики Беларусь, 3 июля, Минская городская и районные структуры "Белой Руси" дарят подарки. Вместе с гостями члены общественного объединения приходят в роддома столицы и поздравляют мам с рождением детей в этот день.

Председатель Белорусского союза женщин, член "Белой Руси" Елена Богдан, поздравляя мам в роддоме, заметила: "Дети - самое дорогое, ради чего стоит жить. Дети ничему не помеха: ни карьере, ни собственному развитию", - сказала она.

Елена Богдан отметила, что роддом шестой больницы - один из лучших. Здесь сильный коллектив, замечательные врачи и акушерки.

Она пожелала, чтобы эти малыши стали связующим, скрепляющим семью звеном. "Самое главное, чтобы они выросли хорошими людьми, настоящими гражданами своей страны, ценили своих родителей, сохраняли семейные традиции, - сказала председатель БСЖ, обращаясь к мамам. - Я хочу пожелать вам всем мира, добра, благополучия. Помнить, что самое главное, - это мирное небо, детский смех в наших семьях. Государственные органы и руководство нашей страны делают все, чтобы мы жили в мире и благополучии".

В этом году 3 июля в Минске родились 29 детей: 19 мальчиков и 10 девочек (в том числе одна двойня).-0-

Теги
Минск дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси