ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 мая 2019, 15:59

Вовк: люди должны быть уверены, что их проблемы будут решены

Виталий Вовк на приеме граждан
Виталий Вовк на приеме граждан

27 мая, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Люди, приходя на приемы, должны быть уверены, что их проблемы будут решены. Об этом помощник Президента - инспектор по Витебской области Виталий Вовк заявил корреспонденту БЕЛТА во время приема граждан в Витебском облисполкоме.

"Такие приемы дают понять реальную картину, оценить работу чиновников на местах и в итоге сделать так, чтобы наши граждане были уверены, что если есть вопрос, то он будет решен", - отметил помощник Президента.

На приеме Иван Ланин
На приеме Иван Ланин

Виталий Вовк добавил, что вопросы, которые граждане направляли для "Большого разговора" решаются, их исполнение на местах контролируется. "Обратная связь есть. В Витебском облисполкоме вся информация четко ведется", - сказал он.

На приеме Любовь Золоторская
На приеме Любовь Золоторская

На приеме с вопросом о зыбкости междуэтажного перекрытия Александр Синицын
На приеме с вопросом о зыбкости междуэтажного перекрытия Александр Синицын

Жители одного из домов по ул. Ленина областного центра жаловались на ночное кафе на первом этаже. В выходные дни в нем собираются компании, приезжают на машинах с громко включенной музыкой и весело проводят время. Только с начала года здесь зафиксировано 18 вызовов от жителей дома, иногда сотрудники ГАИ задерживали водителей в состоянии алкогольного опьянения, бывали и хулиганские действия. Заявители понимают, что закрыть кафе невозможно, но просят хотя бы ограничить его время ночной работы. "Уже выходных дней не ждем, потому что отдохнуть и нормально выспаться не получается", - сказала одна из жительниц.

На приеме Нелли Иваненко
На приеме Нелли Иваненко

На приеме Владимир Севастьянов
На приеме Владимир Севастьянов

Виталий Вовк поручил специалистам проверить уровень шума в домах жильцов, а милиции организовать более качественное патрулирование вблизи кафе.

На приеме люди обращались также с жилищными, медицинскими, земельными и вопросами трудоустройства. По большинству были даны поручения, по некоторым будет запрашиваться дополнительная информация для детального разбора ситуации.-0-

На приеме Ирина Райт
На приеме Ирина Райт

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси