ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 мая 2022, 12:31

Врачи рассказали о состоянии троих детей, попавших в ДТП в Осиповичах

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Пострадавшие в ДТП на пешеходном переходе в Осиповичах дети находятся на интенсивном лечении, их жизни ничего не угрожает, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Осиповичской центральной районной больницы Павел Шатило.

"В результате ДТП пострадали трое детей, они доставлены в наше учреждение здравоохранения около 18.30, - рассказал Павел Шатило. - Двое находились в состоянии средней тяжести, одна - в тяжелом, но стабильном, с сочетанными травмами различных областей тела. При поступлении дети сразу были отправлены на компьютерную томографию, после чего самая младшая девочка доставлена в реанимацию. В сопровождении реаниматолога ей оказана интенсивная терапия. Главной задачей было сохранить жизненно важные функции ребенка. Старшие дети госпитализированы под наблюдение".

Медики уверены, что молодой организм должен восстановиться после полученных травм - для этого со стороны сотрудников учреждения здравоохранения делается все возможное. "Надеемся, осложнений не будет: пока серьезных препятствий для восстановления здоровья ребенка после аварии нет", - подчеркнул главврач.

После поступления детей в медучреждение в райцентр по линии экстренной помощи незамедлительно выехала бригада из Могилева в составе детского травматолога и хирурга. Они оценили состояние здоровья ребенка, дали профессиональные консультации коллегам. Старшие сестра и брат после необходимого лечения будут завтра выписаны, младшую девочку переведут в Могилевскую областную детскую больницу.

"На дороге стоит проявлять повышенное внимание как водителям, так и пешеходам: последствия аварий бывают очень тяжелыми, - отметил Павел Шатило. - Наихудший сценарий таких ДТП - смерть, пожизненная инвалидность или другие серьезные проблемы для здоровья. Поэтому вопросы профилактики детского травматизма будут актуальны всегда, а с наступлением теплого времени года и летних каникул количество маленьких пациентов в травмпунктах возрастает. Это серьезная зона ответственности взрослых".

Напомним, происшествие случилось 10 мая на ул.Черняховского в Осиповичах. 21-летняя женщина-водитель сбила на пешеходном переходе троих детей 7, 11 и 13 лет. Стаж вождения автолюбителя составляет полгода. Осиповичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) УК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси