ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2023, 14:56

Временный поверенный в делах Израиля об уроке Второй мировой войны: это больше не должно повториться

Цви Миркин
Цви Миркин

27 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Главный урок, который должны извлечь нынешние поколения из событий Второй мировой войны, - сделать все, чтобы этого больше никогда не повторилось. Об этом в Витебске на мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв холокоста, сказал временный поверенный в делах Государства Израиль в Республике Беларусь Цви Миркин, передает корреспондент БЕЛТА.

Главным поводом визита Цви Миркина в Витебск стало вручение медали и диплома праведника мира на имя Дарьи Красиковой ее родственникам. Выжившие жертвы холокоста до сих пор ищут своих спасителей, чтобы воздать им должное за помощь и отвагу. "Поиски до сих пор продолжаются, мы еще не знаем имена всех, к сожалению. Женщины, заслужившей звание праведника мира, уже нет в живых, но медаль и диплом получила ее семья. Смысл этой награды очень простой - выражение благодарности еврейским народом, теми, кто выжил в холокосте и потомками выживших, тем, кто помогал евреям, несмотря на риск и опасность для жизни", - отметил Цви Миркин. Он добавил, что из почти 30 тыс. жителей разных стран звание праведника мира получили более 700 белорусов.

"Основной урок, который мы, все живущие на земле люди, должны извлечь из Второй мировой войны, - сделать все, чтобы подобные события не повторялись", - подчеркнул временный поверенный в делах Государства Израиль в Республике Беларусь.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси