ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2020, 16:59

Вторая городская больница Минска переориентирована на прием пациентов с COVID-19

На складе больницы
На складе больницы

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторая городская клиническая больница Минска с 23 октября переходит на прием пациентов с COVID-19, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач учреждения Сергей Прусевич.

"Больница практически полностью переходит на оказание помощи пациентам с COVID-19. Одно отделение - урологическое - продолжит работать в своем режиме, в том числе там будет оказываться помощь пациентам с проктологической патологией и выполняться оперативное лечение", - сказал Сергей Прусевич.

Сергей Прусевич
Сергей Прусевич

По его словам, сотрудники больницы готовы ко второй волне коронавируса, знают, как бороться с заболеванием и защитить себя от инфицирования. "У нас в достаточном количестве (как минимум на два месяца) средств индивидуальной защиты. Есть все возможности для изолирования пациентов. В каждом отделении имеются шлюзовые системы, чтобы ограничить чистую зону от красной", - сказал главврач.

Сергей Прусевич добавил, что протоколы лечения пациентов с COVID-19 пересмотрены. Кардинально они не изменились, но предусмотрен более четкий подход при назначении определенных препаратов.-0-

Фото Егора Павлющика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси