ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2023, 10:33

Второй сезон проекта по развитию бренда предпринимателя в Витебске стартует осенью 2023 года

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Второй сезон проекта "Бренд предпринимателя - дело личное, польза общая" стартует осенью 2023 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила соорганизатор проекта Екатерина Исаченко.

Организаторы учтут опыт, полученный во время первого проекта, пожелания участников и экспертов. До осени доработают программу образовательной площадки: ее планируют расширить, добавив новых спикеров. Это могут быть специалисты по составлению бизнес-плана и опытные инвесторы, которые научат авторов презентовать свои идеи перед бизнес-ангелами и другими представителями сферы.

Набор будут проводить уже на конкурсной основе, предположительно, в начале октября. Поскольку минувшей осенью пришло более 100 заявок на 15 мест, во втором запуске ожидают еще больше желающих пройти бесплатное обучение. Предполагается, что число участников останется прежним - 15 - это комфортное для лекторов и управляемое количество людей. "Мы надеемся, что к проекту подключатся другие заинтересованные партнеры и участники, он будет расти и получит хорошее развитие, - сказала соорганизатор проекта. - Во время проекта также будет организована серия образовательных мероприятий, которые пройдут в формате живых встреч. Участники предложат актуальные социальные проекты в своей сфере деятельности. Подключиться смогут как жители Витебска, так и других городов - расстояние не станет помехой. Мы даже думаем о смешанном формате проведения, используя zoom-конференции и другие возможности, при необходимости готовы рассмотреть подобные варианты".

В течение трех месяцев участники будут обучаться прокачке имиджа своего бренда, методам развития бизнеса, налаживанию деловых контактов. "Современный предприниматель - это очень образованный, интеллектуально развитый человек с широким кругозором, который не останавливается на достигнутом. У этого человека есть постоянные потребности в самообразовании и покорении новых вершин. Он старается выходить на новые площадки не только на территории нашего государства, но и других, например, России. Мы видим потребности в консультационной поддержке для предпринимателей, а также в информации в целом, и готовы оказать помощь молодым, амбициозным и перспективным", - отметила Екатерина Исаченко.

Проект "Бренд предпринимателя - дело личное, польза общая" стартовал в Витебске в октябре прошлого года. Его реализовывают в рамках государственной стратегии развития малого и среднего предпринимательства "Беларусь - страна успешного предпринимательства" при поддержке Министерства экономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, Витебского горисполкома, городского Совета депутатов, общественных и других организаций. Участниками курса стали предприниматели, работающие в сферах дизайна, агроэкотуризма, бухгалтерских услуг, фото- и видеосъемки, строительства, производства, услуг, handmade и других. В финал прошли 15 человек - молодые люди из Витебской и Гродненской областей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси