ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2015, 17:19

ВЫБОРЫ-2015. Около 12 тыс. молодых избирателей впервые примут участие в голосовании в Витебской области

5 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Около 12 тыс. молодых избирателей Витебской области впервые примут участие в голосовании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной комиссии по выборам Президента Беларуси.

Для этой категории избирателей подготовлены красочные открытки "Время выбирать" с обращением главы Центризбиркома. Кроме того, на всех избирательных участках для голосующих впервые подготовлены приятные сюрпризы - памятные подарки.

Всего в регионе в списки для голосования включены более 870 тыс. человек. Что касается участков для голосования, то их образовано 848, при этом 479 из них с численностью избирателей от 20 до 1 тыс. человек и 130 участков с количеством более 2 тыс. избирателей.

В период проведения досрочного голосования с 6 по 10 октября в Витебской области будут работать 796 участков для голосования. На каждый из них доставлены бюллетени, организовано дежурство членов избирательных комиссий, участки обеспечены средствами связи, взяты под охрану милиции. Непосредственно в день выборов 11 октября голосование будет проходить еще на 52 закрытых участках, которые расположены в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

Мониторинг за ходом избирательной кампании в регионе ведут национальные наблюдатели - в большинстве это представители общественных объединений, а также наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ, СНГ.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси