ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2015, 15:43

ВЫБОРЫ-2015. УВД Гродненской области для безопасности избирательной кампании развернет круглосуточные штабы

28 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. УВД Гродненской области для обеспечения безопасности избирательной кампании с 5 октября развернет круглосуточные штабы. Об этом сегодня на заседании Гродненской областной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь сообщил заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Владимир Сацюк, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гродненской области УВД готово приступить к усиленному дежурству на избирательных участках, с 5 октября на такой график несения службы будет переведен весь личный состав органов внутренних дел, сообщил Владимир Сацюк. С момента поступления бюллетеней в участковые избирательные комиссии сотрудники УВД будут круглосуточно обеспечивать общественный порядок и безопасность в местах для голосования, а также охрану помещений. С 5 по 12 октября в УВД Гродненского облисполкома, а также в каждом территориальном подразделении УВД будет организована круглосуточная работа оперативно-ситуационного штаба. В нем будет аккумулироваться вся информация, которая касается обеспечения общественной безопасности при проведении выборов.

Во всех территориальных УВД также созданы резервы на случай внезапного изменения оперативной обстановки. В Гродно для оказания помощи территориальному УВД дополнительно создан мобильный резерв из числа сотрудников аппарата УВД, полка патрульно-постовой службы милиции.

Обследование участков для голосования по обеспечению общественной безопасности, в том числе технической укрепленности и сохранности документации, в области завершается: обследовано 98% участков, сообщил заместитель начальника УВД.

Службы МЧС переводятся на усиленный режим службы с 6 октября, сообщил начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло. По его словам, проверки противопожарного состояния всех объектов, где расположены участки для голосования, завершены. Работники МЧС провели инструктажи и обучение участников избирательной кампании. В день выборов МЧС также обеспечит дежурство в участковых комиссиях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси