ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2015, 13:34

ВЫБОРЫ-2015. В Гомельской области на каждый избирательный участок в среднем приходится по 5 наблюдателей

6 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области на каждый избирательный участок в среднем приходится по 5 наблюдателей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель областной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Николай Стош.

Свои функции национальные и международные наблюдатели начали осуществлять с момента открытия избирательных участков. Досрочное голосование в юго-восточном регионе страны началось на 1 тыс. 27 участках из 1 тыс. 70 образованных. Пока в этот процесс не включились 43 участка, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других стационарных лечебно-профилактических учреждениях. Там отдать свой голос можно будет только в день выборов - 11 октября.

Ход выборов в Гомельской области контролируют около 5 тыс. национальных избирателей и представители нескольких международных миссий. То есть на каждый избирательный участок в среднем приходится по 5 наблюдателей. Количество избирателей в Гомельской области составляет примерно 1 млн 101 человек, 13,4 тыс. из них - голосуют впервые.

По словам Николая Стоша, первый день досрочного голосования отмечается активностью избирателей. "Озвучивать какие-либо цифры пока рано, однако на избирательных участках достаточно оживленно, что говорит о желании людей реализовать свое избирательное право", - констатировал председатель комиссии.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси