ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2015, 15:58

ВЫБОРЫ-2015. В Гродненской области в день выборов будут работать 19 групп наблюдателей миссии БДИПЧ ОБСЕ

28 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в день выборов будут работать 19 групп международных наблюдателей миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Об этом сегодня в Гродно корреспонденту БЕЛТА сообщил долгосрочный наблюдатель миссии Гарольд Отто.

Группа долгосрочных представителей миссии из двух человек работает в южной части Гродненской области, включая Гродно, Волковыск, Слоним, Свислочь. "Мы посещали территориальные комиссии в нашей зоне ответственности, всего побывали в 11 комиссиях. Было много работы", - отметил он. Вторая группа долгосрочных наблюдателей, также из двух человек, работает в северном участке региона, начиная от Лиды. По словам собеседника, непосредственно в день выборов в Гродненской области планируется обеспечить дежурство двух наблюдателей от миссии в каждой территориальной комиссии - 11 команд в южной и 8 - в северной части региона.

Собеседник подчеркнул, что сразу после выборов БДИПЧ ОБСЕ представит предварительный отчет. Позже будет подготовлен итоговый отчет со всеми рекомендациями. "Сейчас моя единственная "рекомендация" - это пожелание хорошей погоды в день выборов", - сказал он.

Гарольд Отто сегодня принял участие в заседании Гродненской областной комиссии по выборам Президента Беларуси, пообщался с председателем комиссии. На заседании рассматривались вопросы о работе трех самых крупных территориальных комиссий - Гродненской районной, Ленинской и Октябрьской города Гродно. Обсуждались вопросы обеспечения участков для голосования средствами связи и бесперебойной электроэнергией, а также обеспечения правопорядка и пожарной безопасности в период проведения избирательной кампании и непосредственно в день выборов 11 октября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси