ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2015, 13:14

ВЫБОРЫ-2015. В Могилевской области открылось 746 участков для досрочного голосования

6 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области сегодня открылось 746 участков для досрочного голосования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

По его словам, все без исключения участки были заранее готовы к работе, поэтому открылись сегодня строго в определенное время - в 10.00. Теперь у граждан Могилевской области, кто по тем или иным причинам не сможет прийти на избирательные участки 11 октября, есть возможность отдать свой голос в поддержку одного из четырех кандидатов накануне. В дни досрочного голосования участки будут работать до 19.00 с перерывом с 14.00 до 16.00.

Сегодня первой на своем избирательном участке для голосования №2 Ленинского района Могилева досрочно проголосовала и олимпийская чемпионка 2008 года в метании молота Оксана Менькова. По ее словам, у нее в ближайшие выходные много планов и мероприятий, в том числе тренировочный процесс. Специально пропустив основные спортивные старты нынешнего сезона, спортсменка целенаправленно готовится к летним Олимпийским играм 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Валерий Берестов напомнил, что для участия в досрочном голосовании при себе необходимо в обязательном порядке иметь документы, удостоверяющие личность. Бюллетени будут выдаваться по предъявлению паспорта или справки органов внутренних дел об утере паспорта, для военнослужащих срочной службы - по предъявлению военного билета. Если же у избирателя нет документов, но он внесен в списки для голосования, бюллетень может быть выдан на основе служебного удостоверения госслужащего, студенческого билета, пенсионного удостоверения с фотографией или водительских прав.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси