ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 сентября 2015, 12:59

ВЫБОРЫ-2015. Более 1,6 тыс. наблюдателей аккредитованы в Могилевской области

21 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области комиссиями по выборам Президента Беларуси на сегодня аккредитовано более 1,6 тыс. наблюдателей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной избирательной комиссии.

Большинство наблюдателей выдвинуты общественными объединениями: Федерацией профсоюзов Беларуси, Белорусским общественным объединением ветеранов, РОО "Белая Русь", БРСМ, Белорусским союзом женщин. Среди политических партий пока наибольшую активность проявляют Коммунистическая партия Беларуси и Республиканская партия труда и справедливости - от них зарегистрировано участковыми комиссиями 86 и 26 наблюдателей соответственно.

Наибольшее число наблюдателей аккредитовано участковыми комиссиями - 1509 человек. Районными комиссиями аккредитовано 75 наблюдателей, районными в Могилеве и Бобруйске - 18, областной - 5. "В Могилевской области кроме внутренних наблюдателей за работой комиссий по выборам Президента Беларуси и развернувшейся агитационной кампанией ведут наблюдение международные наблюдатели от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ", - отметили в комиссии.

На территории Могилевской области образовано 782 участка для голосования по выборам Президента Беларуси, из них 36 в больницах, санаториях и санаторно-курортных учреждениях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси