ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 15:24

Выборы в Беларуси проходят на достойном уровне - наблюдатель от СНГ

11 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Избирательная кампания в Беларуси по выборам Президента проходит на достойном уровне. Такое мнение журналистам высказал сегодня краткосрочный наблюдатель миссии СНГ Александр Кичигин, который находился на избирательном участке №56 города Гомеля, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Кичигина, в составе делегации международных краткосрочных наблюдателей от миссии СНГ он посетил уже около десяти избирательных участков. "Они расположены в различных частях города, но имеют схожесть царящей в них атмосферы. Люди, пришедшие на выборы, улыбаются, у них хорошее настроение. Голосование проходит строго в соответствии с законодательством. Повсеместно присутствует большое количество местных наблюдателей. Работают буфеты, проходят концерты, одним словом присутствует ощущение праздника ", - сказал он.

Собеседник отметил, что его выводы построены не только на информации, полученной за последние два дня. "В сентябре я провел в Беларуси две недели на отдыхе. Поэтому имел возможность наблюдать ход избирательной кампании по телевизору. На мой взгляд, все кандидаты в президенты имели равные возможности для организации встреч с избирателями, проведения другой агитации, что, кстати, они и подтверждали сами", - отметил он.

Информация, полученная представителями миссии, позволяет сделать вывод, что процесс выборов соответствует всем демократическим нормам в целом. "Это неоспоримый факт, как бы кому ни хотелось представить это в ином свете. Поэтому надеюсь, что аналогичную оценку выборов смогут вынести сегодня и другие миссии, которые работают параллельно с нами", - подчеркнул Александр Кичигин. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси