ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2015, 16:55

Выборы в Могилевской области прошли на высоком организационном уровне - облизбирком

13 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Выборы в Могилевской области прошли на высоком организационном уровне. Об этом заявил журналистам по итогам заседания областной избирательной комиссии ее председатель Валерий Берестов. На нем был рассмотрен вопрос установления результатов голосования по выборам Президента Республики Беларусь по Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Валерия Берестова, выборы прошли спокойно, без форс-мажорных ситуаций, без излишнего напряжения при высокой активности избирателей. 91% избирателей области, включенных в списки для голосования, пришли на участки и воспользовались своим правом голоса. За Александра Лукашенко проголосовали 655396 - 88,29% избирателей, Сергея Гайдукевича - 27173 (3,66%), Татьяну Короткевич - 25652 (3,46%), Николая Улаховича - 7928 (1,07%), против всех - 19443 (2,74%) человек.

Названные цифры сегодня утверждены в соответствующем протоколе облизбиркома, который подписали все 13 его членов. Теперь его направят в Центризбирком для окончательного подсчета голосов и подведения итогов выборов.

Что касается поступивших жалоб и обращений в областную избирательную комиссию, то Валерий Берестов отметил: все они носили, как правило, однотипный характер и касались организационных, чисто механических вопросов, которые никоим образом не могли повлиять на итоги голосования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси