ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2019, 08:02

Выставка инновационного и технического творчества учащихся и педагогов открывается в Витебске

6 марта, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Областной смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования открывается сегодня на трех площадках в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Выставка пройдет в Витебском областном институте развития образования, Витебском государственном индустриально-технологическом колледже и областном дворце детей и молодежи. Будет представлено более 1100 различных работ от учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, учреждений дополнительного образования. Трудились над своими проектами более 600 учащихся и 300 педагогов. Несколько учебных заведений подготовили экспозиции, посвященные Году малой родины.

"Областной смотр демонстрирует поступательное движение в поиске инновационных подходов развития технического и декоративно-прикладного искусства на основе сохранения белорусской национальной культуры, традиционных промыслов и ремесел. Экспозиция - это яркая демонстрация достижений в развитии инновационного и технического творчества учащихся и педагогов. Она показывает высокий творческий потенциал участников, профессиональный подход работников образования", - отметили организаторы.

Продлится выставка до 21 марта. Затем лучшие работы будут продемонстрированы на республиканской выставке в Минске.

Организатором мероприятия выступает главное управление по образованию Витебского облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси