ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2022, 20:48

Выставка снопов, дегустации, фейерверк. Чем удивит культурная программа "Дажынак" в Глубоком

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Гостей и участников фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi" в Глубоком ожидает насыщенная культурная программа. Среди предложенных развлечений будут интерактивные выставки, конкурсы рисунков, дегустация драников и другие активности. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления культуры Витебского облисполкома Петр Подгурский.

В этом году старт областным "Дажынкам" дадут в Глубоком 17 сентября, в День народного единства. "Это знаковая дата для нашей страны и народа Беларуси. В Глубоком есть площадь 17 сентября, которая станет одной из основных локаций, - отметил Петр Подгурский. - Главная сценическая площадка в Глубоком будет перенесена. Гости и участники Вишневого фестиваля видели, что она находилась на центральной площади рядом с райисполкомом. Теперь заканчивается строительство Летнего амфитеатра, где и расположится главная сцена. Первыми на нее выйдут местные творческие коллективы и звезды белорусской эстрады".

В числе приятных сюрпризов для зрителей будут интерактивная выставка Глубокского историко-этнографического музея, праздничные шоу, конкурс-дегустация картофельных блинов "Дранiк-фэст" и выставка-дегустация продукции субъектов агроэкотуризма. Здесь же на "Осенней феерии" выберут лучшую цветочно-овощную композицию, продемонстрируют снопы предприятий и организаций района на аллее "Дажыначны цуд", сельскохозяйственную технику и проведут конкурс малых архитектурных форм. В городском доме культуры ценители зрелищного искусства смогут насладиться игрой актеров Национального академического театра имени Янки Купалы. Они привезут в Глубокое спектакль "Паўлінка". Завершится масштабный праздник громко и красочно - после вечернего концерта на берегу озера Кагальное небо над фестивальным городом озарит фейерверк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси